MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

В Кременчуге на заборе у синагоги написали антисемитский лозунг

27.09.2011    джерело: www.poltava.pl.ua
Ян Пругло, «Полтавщина»
На днях в Кременчуге неизвестные нанесли на забор возле синагоги оскорбительную надпись антисемитского содержания.

Милиция пока не нашла хулиганов или антисемитов

На днях в Кременчуге неизвестные нанесли на забор возле синагоги оскорбительную надпись антисемитского содержания. В тот же день секретарь синагоги, житель Кременчуга, обратился с соответствующим заявлением в органы милиции. Надпись, сделанную черной краской, уже смыли, но злоумышленники пока на свободе.

Как сообщили в пресс-службе Полтавской областной милиции, на данный момент возбуждено уголовное дело по ст. 296 ч. 1 (хулиганство). В данный момент устанавливаются личности тех, кто мог это сделать, а также их мотивы. В зависимости от этого уголовное дело можно переквалифицировать на более тяжкую статью – разжигание межнациональной розни и религиозной вражды.

 Поділитися