MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Паутина мракобесия

23.07.2014   
Купянчанка С.В.
В независимой купянской газете «Наш город» (Харьковская область) опубликовано письмо читательницы, утверждающей, что прокламации, разжигающие ненависть к евреям и украинцам, раздаются… в православном храме.

В независимой купянской газете «Наш город» (Харьковская область) опубликовано письмо читательницы, утверждающей, что прокламации, разжигающие ненависть к евреям и украинцам, раздаются… в православном храме.

 

Уважаемая редакция!

Написать вам заставил, да, именно заставил, вопиющий случай, произошедший в нашей семье: мы поссорились из-за пасквилей, которые моя мама, прихожанка нашей Николаевской церкви, принесла домой после субботнего богослужения.

Такой гадости я не читала давно. Стала спрашивать у мамы, кто снабдил ее этими прокламациями, и узнала, что листки эти ей дали не прихожанки, а служительницы храма. В общем, чтобы не отнимать времени у читателей и печатных строк у газеты, скажу коротко – «Русский мир» и «Православный набат» (так назывались эти листовки) назначили главными «фашистами» евреев. В этих воззваниях культивируется ненависть и вражда к представителям отдельно взятого народа.

Неужели ничего не изменилось за 100 лет со времен печально известных еврейских погромов имперской России с их главным лозунгом: «бей жидов, спасай Россию»?

Заклинаю вас, служители культа, одумайтесь, не богохульствуйте! …Идет война, гибнут люди, а вам, служителям культа, «жиды» не дают жизни?

В этих листовках столько же грязи и на Родину нашу. За что? Зачем? «Русский мир» пусть воюет и побеждает у себя в России сколько угодно – это их личное, суверенное дело. Но зачем же доходить до маразма, объясняя, что Гитлер «сознательно создал украинский язык, чтобы развалить Советский Союз»?!

Чтобы остудить некоторые разгоряченные головы и с тем, чтобы не навлекать на головы мирных купянчан «защитников «Русского мира» (Славянск у всех на виду и на слуху), сообщите, пожалуйста, координаты тех ведомств, которым по долгу службы поручено охранять целостность и независимость нашего государства, а также пресекать проявления ксенофобии и сепаратизма, от кого бы они не исходили!

С уважением и надеждой,

Купянчанка С.В.  

 Поділитися